Перейти к основному контенту
22.08.2023 12:22

На Кубани воры ночью проникли в ТЦ и «обчистили» ювелирный магазин

Злоумышленники выбили дверь и вынесли золото, а охранник так и не проснулся

На Кубани воры ночью проникли в ТЦ и «обчистили» ювелирный магазин
Фото: freepik
Фото: freepik

В Тихорецке Краснодарского края полиция разыскивает воров, проникших в ювелирный магазин и похитивших золотые украшения на пять миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Как говорится в сообщении, двое в масках и перчатках проникли через открытый пожарный выход в ТЦ «Империя». Злоумышленники поднялись на третий этаж и выломали дверь в магазин «Кари». После этого один из воров проник в магазин и стал собирать ювелирные изделия, а второй оставался в коридоре на страже. Совершив задуманное, воры вышли из торгового центра тем же путем. Дежурный охранник, тем временем, грабежа среди ночи не заметил.

В торговом центре обнаружили кражу только утром и обратились в полицию.

- В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району поступило сообщение от директора магазина о том, что двое неустановленных мужчин в масках, проникнув в помещение торгового центра похитили ювелирные изделия, - рассказали в полиции.

После подсчета и ревизии в магазине выяснилось, что в общей сложности злоумышленники вынесли золотые украшения на сумму свыше пяти миллионов рублей.

- В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленный на установление злоумышленников. Также устанавливается сумма ущерба. Возбуждено уголовное по части 4 статьи 158 УК РФ (Кража), - отметили правоохранители.

На Кубани воры трое суток беспрепятственно выносили вещи из дома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости