Перейти к основному контенту
17.10.2022 12:47

На Кубани возбудили дело после слива канализации в водоем

В Приморско-Ахтарске погибла рыба на сумму более чем 1,2 миллиона рублей

На Кубани возбудили дело после слива канализации в водоем
Фото: cbs-primaht.kulturu
Фото: cbs-primaht.kulturu

В Приморско-Ахтарске прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства.

Сотрудники ведомства установили, что неустановленное лицо осуществило сброс нечистот в водный объект (балку) на территории города из канализационной насосной станции, находящейся в пользовании МУП Приморско-Ахтарского городского поселения «Водоканал».

В результате этого произошла массовая гибель рыбы.

- Причинен существенный вред животному миру в сумме более 1,2 млн рублей, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В органе дознания по материалам проверки возбудили уголовное дело по . 1 ст. 250 УК РФ «Загрязнение поверхностных вод, повлекшее причинение существенного вреда животному миру, рыбным запасам».

- Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района, - заключили в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре по неизвестной причине начали погибать птицы. Так, жители кубанской столицы обеспокоены большим количеством мертвых чаек – их трупы обнаружили 9 октября на берегу Краснодарского водохранилища. Свидетельства массового падежа птиц публикуют пользователи соцсетей.

Один из роликов сегодня утром появился в telegram-канале «Туподар». В кадре – ещё пока живая птица, но видно, что она уже не может подняться на лапы.

Есть вероятность, что пернатых обитателей Краснодара поразила эпидемия. Это вызывает беспокойство, ведь трупы птиц часто не убирают своевременно, и инфекцию могут подхватить уличные и домашние животные на выгуле.

На Кубани в природном парке «Маркотх» не досчитались деревьев на 30 миллионов рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости