Перейти к основному контенту
30.06.2021 15:25

На Кубани возбудили уголовное дело по ДТП с пятью погибшими

Ход и результаты расследования поставила на контроль краевая прокуратура

На Кубани возбуждено уголовное дело по ДТП с пятью погибшими
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О страшной аварии в Красноармейском районе «Живая Кубань» писала сегодня. ДТП произошло утром 30 июня в Красноармейском районе около станицы Новомышастовской напротив птицефабрики. По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota выехал на встречку и столкнулся с автомобилем Ваз 2112. После удара Lada сменила траекторию и врезалась в Hyundai Accent, который двигался во встречном направлении.

Резонансное происшествие с многочисленными жертвами на контроль взяла краевая прокуратура.

- По данному факту следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Органы прокуратуры Краснодарского края поставили на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

В автокатастрофе погибли пять человек, в том числе виновник страшной аварии. Двое получили различные травмы и доставлены в больницу Славянска-на-Кубани, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 29 июня в Красноармейском районе произошла смертельная авария – на автодороге «Краснодар-Славянск-на-Кубани» столкнулись две иномарки. По предварительным данным, около 14:00 водитель легкового автомобиля Toyota значительно превысил безопасную скорость движения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с кроссовером KIA Sportage. Удар был такой силы, что легковушка загорелась, а второй автомобиль выехал за пределы проезжей части.

В результате ДТП водитель Toyota погиб в охваченном огнем салоне, а пассажир KIA был доставлен в лечебное учреждение для обследования.

Лобовое ДТП: в Краснодаре столкнулись иномарка и машина скорой помощи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.