Перейти к основному контенту
15.01.2021 12:55

На Кубани впервые за сутки умерли 18 пациентов с коронавирусом

Всего за время пандемии в регионе скончался 1 161 человек с COVID-19

На Кубани впервые за сутки умерли18 пациентов с коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В нескольких муниципалитетах Краснодарского края вновь зафиксировали летальные случаи среди пациентов с коронавирусной инфекцией. У заболевших  на фоне COVID-19 развилась двухсторонняя пневмония. Также у них имелись сопутствующие заболевания, сообщает краевой оперштаб.

В ковид-госпиталях Краснодара  скончались четыре человека: 83-летняя пенсионерка с гипотиреозом и гипертонической болезнью и трое мужчин, страдавшие гипертонией.

В краевой больнице №1 скончалась 78-летняя жительница Славянска-на-Кубани, которой также диагностировали ишемическую болезнь сердца. Также ушел из жизни 67-летний житель Динского района, который кроме COVID-19 страдал хронической болезнью почек и циррозом.

В краевой инфекционной больнице умер 82-летний армавирец с хронической болезнью сердца и легких.

Врачам сочинской инфекционной больницы №2 не удалось спасти двух пациентов:  77-летнюю женщина и 78-летнего мужчину. У обоих пациентов также была ишемическая болезнь сердца.

В горбольнице Анапы умерла 57-летняя женщина с сахарным диабетом.

В стенах Лабинской Центральной районной больницы скончался 69-летний житеья Курганинского района. Среди сопутствующих заболеваний пациента  - атеросклероз.

В Брюховецком районе умер 63-летний мужчина, имеющий сосудистое поражение головного мозга.

В инфекционной больнице №4 Армавира умерла 79-летняя местная жительница с хронической ишемией головного мозга.

Медики Усть-Лабинской районной больницы не смогли спасти 46-летнего мужчину, у которого в анамнезе было поражение печени.

В Крымской Центральной районной больнице умерла 59-летняя жительница Геленджика. А в районной больнице№1 скончалась80-летняя жительница Туапсе, которой диагностировали сахарный диабет.

В Северскую районную больницу с пневмонией на фоне коронавируса и ишемической болезнью сердца  поступила 83-летняя пациентка. Несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось. Кроме того, умер 77-летний пациент Тихорецкой Центральной районной больницы. Он страдал гипертонией.

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 194 человека, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.