Перейти к основному контенту
14.09.2020 16:06

На Кубани врач больницы брала взятки с пациентов

В Гулькевичском районе заведующая терапевтическим отделением предстала перед судом

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Гулькевичский районный суд рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело, возбужденное в отношении врача МБУЗ «Центральная районная больница Гулькевичского района» по признакам преступления, предусмотренного статьей «превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организаций».

Заведующая терапевтическим отделением районной больницы несколько месяцев за деньги, за которые предоставляла палаты повышенной комфортности. При этом денежные средства в кассу медучреждения не поступали. Подсудимая распоряжалась ими по своему усмотрению. Обвиняемая вину не признала, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Суд назначил ей наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением управленческих функций в государственных и муниципальных бюджетных учреждениях, на срок три года.

С подсудимой в пользу больницы взыскана сумма ущерба, причиненного в результате совершенного преступления. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи четверо мошенников проверяли общепит. Найденные «нарушения» устранялись за взятку.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости