Перейти к основному контенту
22.12.2022 14:48

На Кубани вынесен приговор женщине, убившей новорожденную внучку

И оставила истекать кровью несовершеннолетнюю роженицу-дочь

На Кубани вынесен приговор женщине, убившей новорожденную внучку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарским краевым судом за убийство новорожденного ребенка и причинение смерти по неосторожности своей несовершеннолетней дочери осуждена жительница Славянска-на-Кубани, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Страшная трагедия произошла в прошлом году. Как писала «Живая Кубань», 16-летняя девочка тайком родила в уличном туалете, задушила малыша, а потом умерла сама. Известно, что подросток вместе с матерью переехала в Краснодарский край два года назад из Украины. Она поступила в электро-технологический техникум и стала близко общаться с парнем старше ее.

Когда девушка узнала, что беременна, она никому об этом не рассказывала. Даже мать долгое время оставалась в неведении. О том, что дочь ждет ребенка женщина узнала спустя пять месяцев после наступления беременности. Но даже в этом случае вести дочь к медикам она не спешила.

Следствие установило, что девочка родила в уличном туалете во дворе дома, где и жила. Потом юная мать положила ребенка на подушку лицом вниз, малыш просто задохнулся. Кроху выбросили на улицу. А у самой девочки после родов открылось сильное кровотечение.

Мать подростка, испугавшись огласки произошедшего, пыталась остановить кровь самостоятельно. У нее это не получилось. В течение трех дней девушка истекала кровью. В скорую помощь ее мать позвонила, когда было уже поздно. Приехавшие на вызов медики зафиксировали смерть несовершеннолетней от сепсиса и кровотечения в послеродовом периоде. Они же и сообщили о происшествии в полицию.

По факту трагедии правоохранители возбудили сразу два уголовных дела по статьям «Смерть по неосторожности», а также «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Сегодня, 22 декабря 2022 года, Краснодарским краевым судом вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым 40-летняя гражданка признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) и ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Суд назначил подсудимой 12 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В Славянском районе Кубани многодетная мать родила ребенка и задушила его, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости