Перейти к основному контенту
10.02.2023 09:40

На Кубани выясняют, кто получил страховку после гибели мужчины

В прокуратуру Калининского района обратился отец умершего

На Кубани выясняют, кто получил страховку после гибели мужчины
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Калининском районе Кубани отменили незаконное постановление следователя по страховым выплатам. Произошло это после того, как местный житель пришел в страховую компанию и заявил, что хочет получить выплаты, так как его сын погиб в ДТП.

Однако там ему сказали, что якобы ранее он уже получил 400 тысяч рублей. Но это не соответствовало действительности. Оказалось, что неизвестный подделал подпись и присвоил деньги.

- Прокуратурой Калининского района отменено незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, материалы проверки направлены в следственное отделение территориального отдела полиции для проведения дополнительной проверки, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По результатам дополнительной проверки в СО ОМВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

- В настоящее время выполняются необходимые следственные и иные процессуальные действия. Ход и результаты расследования дела поставлены на контроль прокуратурой района, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что следователи Новороссийска завершили уголовное дело в отношении 25-летней девушки. Ее обвиняют по статье «Мошенничество». Девушка, видимо, обладает настоящим криминальным талантом и даром убеждения. Люди ей верили и отдавали деньги. Мошенница за два года «заработала» около 1,5 миллиона рублей.

На период предварительного следствия обвиняемой избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Фигурантке грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

В Сочи депутата лишили полномочий за сокрытие 61 млн рублей дохода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости