Перейти к основному контенту
09.08.2022 16:47

На Кубани юрист обманул свою фирму на миллион рублей при покупке земли

На похищенные деньги он приобрел надел для родственницы

На Кубани юрист обманул свою фирму на миллион рублей при покупке земли
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Каневском районе Кубани на скамью подсудимых отправлен юрист-мошенник. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, обвиняемый, являясь на тот момент юристом акционерного общества, сообщил директору о предложении двух собственников продать свои земельные участки в пользу организации. При этом, он умолчал о своих намерениях приобрести земельный участок в пользу своей родственницы.

- В качестве оплаты по договору купли-продажи участков с расчетного счета акционерного общества на счет продавцов были перечислены денежные средства в общей сумме 975 тысяч рублей, после чего обвиняемый похитил их, распорядившись ими как средством платежа за приобретаемые в пользу своей родственницы земельные участки, - говорится в сообщении пресс-службы краевого управления МВД.

Пока шло расследование, мужчина находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас следственные действия завершены, а материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

- Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), - сообщают прааоохранители.

В полиции отмечают, что если судья согласится с доводами следствия, подозреваемый может ближайшие шесть лет провести за колючей проволокой в исправительной колонии.

На Кубани директор предприятия украл 700 тысяч из бюджета, но в тюрьму не сядет , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.