Перейти к основному контенту
21.08.2023 11:59

На Кубани за гибель мужчины в ДТП работодатель заплатит 1,5 млн рублей

Местный житель попал в аварию по вине фирмы

На Кубани за гибель мужчины в ДТП работодатель заплатит 1,5 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ООО «Трио» из Динского района Кубани выплатило родственникам 1,5 млн рублей за гибель мужчины в ДТП. Компенсацию морального вреда получили мать, отец и брат местного жителя. Средства были получены ими после работы судебных приставов. Сотрудники ФССП направили в регистрирующие органы и финансовые организации запросы для выявления имущества ООО «Трио», на которое можно обратить взыскание.

Фирма, которая находится в поселке Украинский, получила постановление о возбуждении исполнительного производства. Руководители были предупреждены об уголовной ответственности по статье «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

- Через непродолжительное время из фирмы поступили денежные средства в необходимом для погашения долга объеме. Деньги уже перечислены на счета взыскателей, - рассказали в пресс-службе ФССП по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сотрудник мусорного полигона в Белореченске стал инвалидом по вине работодателя. Два года назад он находился в помещении мусоросортировочного комплекса и получил травмы, которые привели к резкому ухудшению здоровья.

Краснодарский детдомовец отсудил у Минфина миллион компенсации морального вреда , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.