Перейти к основному контенту
19.01.2023 11:47

На Кубани за грабеж задержали 14-летнего подростка

Свое совершеннолетие он может встретить за решеткой

На Кубани за грабеж задержали 14-летнего подростка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Динском районе Краснодарского края 14-летний подросток совершил дерзкое преступление. На глазах у всех он решил обокрасть магазин электроники. Продавцы и опомниться не успели, как мальчишка стащил с витрины мобильный телефон, причем выбрал модель подороже. Когда малолетний преступник схватил мобильник, сработала противокражная сигнализация, но воришка быстро убежал.

Причинный магазину ущерб позже оценили в 68 000 рублей.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, в том числе благодаря изучению записей с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его по месту проживания. В отделе полиции ранее не судимый 14-летний житель Динского района признался в содеянном и пояснил, что телефон сдал в ломбард за 35 000 рублей, которые впоследствии потратил на личные нужды, - сообщила пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

В настоящее время в отношении  подростка расследуется уголовное дело по статье «Грабеж», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Так что свое совершеннолетние малолетний грабитель может встретить в колонии.

Сейчас ему избрана мера пресечения в виде «присмотра за несовершеннолетним подозреваемым или обвиняемым».

На Кубани подросток на ВАЗе отправил в больницу своего пассажира, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости