Перейти к основному контенту
30.11.2022 18:20

На Кубани за коррупцию уволили сотрудника департамента ветеринарии

Еще 31 специалиста регионального ведомства привлекли к дисциплинарной ответственности

На Кубани за коррупцию уволили сотрудника департамента ветеринарии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани по инициативе прокуратуры 31 сотрудник регионального департамента ветеринарии и подведомственных ему учреждений привлечен к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как говорится в сообщении надзорного ведомства, сотрудники прокуратуры провели проверку соблюдения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в деятельности департамента ветеринарии края и подведомственных ему учреждений.

- Установлено, что в рамках декларационных кампаний служащими указанного органа государственной власти края, а также руководителями подведомственных учреждений представлены недостоверные и неполные сведения о доходах, - рассказали в ведомстве.

По данным прокуратуры, при проверке были обнаружены 116 банковских счетов, открытых в кредитных организациях, оборот по которым превысил 13 миллионов руб. Кроме того, выявлен факт неисполнения руководителем одного из учреждений требований федерального законодательства о предотвращении и урегулировании конфликта интересов при заключении контрактов от имени учреждения с аффилированным лицом на общую сумму порядка 400 тысяч рублей.

- В связи с выявленными нарушениями прокурор Краснодарского края главе администрации (губернатору) края внес представление. По итогам его рассмотрения 31 сотрудник департамента и подведомственных ему учреждений привлечен к дисциплинарной ответственности, одно лицо уволено в ходе проведения проверки, - отметили правоохранители.

На Кубани задержали партию куриной продукции без документов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости