Перейти к основному контенту
14.12.2020 17:47

На Кубани за работу после полуночи наказали восемь баров

Сумма штрафов составила 800 тысяч рублей

На Кубани за работу после полуночи наказали восемь баров
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На минувших выходных сотрудники департамента потребсферы Кубани, полиции и местных администраций прошли рейдом по ночным заведениям Краснодара, Анапы, Новороссийска, Сочи и Ейска.

Нарушения действующих ограничений были зафиксированы в восьми барах и клубах: в краснодарских барах «Афоня» и «Хмельной кабачок», «Дудка» и Marvel в Анапе, в новороссийском компьютерном клубе Nintendo и баре «Зона 93», в геленджикской «Клубничке» и Bestuzhev в Сочи. Заведения работали после полуночи, в них посетителям позволялось курить кальяны и не соблюдать масочный режим. Их владельцам грозит штраф более 800 тысяч рублей.

- Регулярно в социальные сети департамента поступает информация от жителей Краснодарского края о предприятиях, пренебрегающих режимом повышенной готовности. В минувшую ночь мы в основном отрабатывали сообщения граждан, которые просят отреагировать на нарушения и наказать виновников, - рассказал руководитель департамента потребсферы Роман Куринный.

Весь этот «пир во время чумы» происходит в то самое время, когда врачи продолжают работать в условиях колоссальной нагрузки, а численность заболевших COVID-19 и не думает снижаться, - сокрушаются сотрудники ведомства  на официальной странице в Instagram.

Видео: dps_kk

В Краснодарском крае закрыли бар за нарушения режима повышенной готовности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.