Перейти к основному контенту
17.08.2016 17:47

На Кубани за разграбление кургана черным копателям дали реальный срок

Краснодарский краевой суд в августе приговорил к заключению шестерых расхитителей археологических ценностей в Апшеронском районе.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский краевой суд в августе приговорил к заключению шестерых расхитителей археологических ценностей в Апшеронском районе.

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении Артема Андоняна, Давида Андоняна, Григория Андоняна, Андрея Хаджяна, Александра Терзяна и Альберта Карагозяна. Установлено, что указанные мужчины, являясь жителями Апшеронского района, зная, о том, неподалеку от станицы Темнолесской расположен охраняемый государством памятник культурного наследия с помощью специальных технических средств, в том числе металлоискателей, осуществляли на его территории поиск и раскопку археологических ценностей до момента, когда их деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Вместо ранее условного лишение свободы мужчинам назначен реальный срок.

- Краснодарский краевой суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, учел особую общественную опасность совершенного преступления, невозможность восполнения культурных потерь для следующих поколений и назначил осужденным вместо условного реальное лишение свободы сроком от 1 до 1 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры. 

Другие актуальные новости