Перейти к основному контенту
18.12.2020 13:28

На Кубани за сутки скончались 12 человек с коронавирусом

Всего за время пандемии в Краснодарском крае подтверждено 762 летальных случая

На Кубани за сутки скончались 12 человек с коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За прошедшие сутки смертельные случаи среди пациентов с COVID-19 зафиксированы в пяти муниципалитетах Краснодарского края.

В краевой клинической больнице №1 скончались два пациента — 76-летний краснодарец и 65-летняя жительница Туапсинского района. Им диагностировали COVID-19 и двустороннюю пневмонию. Мужчина имел в анамнезе сердечно-сосудистые патологии и болезнь Паркинсона, женщина — заболевания почек и анемию.

А в клинической больнице скорой медицинской помощи краевого центра прямо в день госпитализации умер 33-летний краснодарец. Причиной его смерти стало воспаление легких на фоне коронавируса.

В инфекционной больнице №2 Сочи подтверждено три летальных случая. Среди умерших пациентов — мужчины 78 и 80 лет, а также 70-летняя женщина. Все они проживали в Сочи и поступили в медучреждение с двусторонней ковидной пневмонией. Каждому из них также диагностировали сердечно-сосудистые заболевания.

В сочинской горбольнице №3 умерла 77-летняя местная жительница с подтвержденным коронавирусом и воспалением легких. Среди сопутствующих заболеваний пациентки — гипертония и сахарный диабет.

А в горбольнице №4 скончался 83-летний пациент с таким же диагнозом. Течение болезни осложнялось сердечно-сосудистыми патологиями.

В стенах Северской ЦРБ скончались две женщины 63 и 64 лет с воспалением легких и коронавирусной инфекцией. Одна пациентка страдала гипертонией, а у второй были патологии сердечно-сосудистой системы и сахарный диабет.

Врачам Тихорецкой ЦРБ не удалось спасти 65-летнюю местную жительницу с воспалением легких и гипертонией. Ее тест на COVID-19 оказался положительным.

В Крымской ЦРБ скончался 60-летний житель Абинского района. Мужчине диагностировали двустороннюю ковидную пневмонию и сердечно-сосудистые заболевания, сообщает региональный оперштаб.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.