Перейти к основному контенту
13.10.2020 11:48

На Кубани за сутки скончались пять пациентов с коронавирусом

Всего за время пандемии в регионе зафиксировано 327 летальных случаев

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За прошедшие сутки врачам не удалось спасти пять жителей Кубани с подтвержденным COVID-19, сообщает краевой оперштаб.

Один летальный случай был зафиксирован в Крымской ЦРБ. 63-летнего анапчанина госпитализировали в учреждение с двусторонней полисегментарной пневмонией, которая развилась из-за коронавируса. Спасти мужчину врачам не удалось. Отмечается, что у пациент страдал хронической сердечной недостаточностью, ишемической болезнью сердца и гипертонией.

В Тихорецкой ЦРБ скончалась 56-летняя жительница Павловского района. Женщине диагностировали COVID-19 и двустороннюю пневмонию. Пациентку подключили к аппарату ИВЛ, но это не помогло. Она также страдала сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В Лабинской ЦРБ причиной смерти 82-летней жительницы также стали новая коронавирусная инфекция и двусторонняя пневмония. Состояние женщины оценивалось как тяжелое, ее подключали к аппарату ИВЛ. Среди сопутствующих заболеваний пациентки: ишемическая болезнь сердца и гипертония.

Еще один летальный случай зафиксирован в сочинской инфекционной больнице №2. В стенах учреждения скончался 35-летний житель Московской области. Диагноз пациента: двусторонняя пневмония, которая развилась на фоне коронавируса, и сахарный диабет.

В палате этого же медучреждения умер 59-летний сочинец с двусторонней пневмонией и COVID-19. Пациент также страдал гипертонической болезнью.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае коронавирус подтвердился еще у 98 человек.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости