Перейти к основному контенту
12.10.2020 13:59

На Кубани за сутки умерли четыре человека с коронавирусом

Всего за время пандемии в регионе скончались 322 пациента с COVID-19

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За прошедшие сутки в Краснодарском крае врачам не удалось спасти четыре пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил краевой оперштаб.

Летальный случай зафиксирован в краевой больнице №1. Там скончалась 67-летняя жительница Белореченска. Анализ на covid-19 оказался положительным, а компьютерная томография показала двустороннюю полисегментарную пневмонию. Сообщается, что пациентка получала все необходимое лечение, но победить болзень так и не смогла. Среди сопутствующих заболеваний женщины — гипертоническая болезнь.

Также в краснодарской краевой больнице №1 умерла 63-летняя жительница Темрюкского района. У пациентки развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, ее подключили к ИВЛ с тяжелой формой коронавируса, но это не помогло. Женщина также страдала аутосомно-доминантной поликистозной болезнью почек и печени.

В Тихорецкой ЦРБ скончался 77-летний местный житель. Ему также диагностировали коронавирус, но спасти его не удалось. Мужчина страдал ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью.

Еще одной жертвой новой инфекции стал 69-летний сочинец. Его доставили во вторую инфекционную больницу с острыми симптомами и подключили к ИВЛ, но спасти не смогли. Диагноз: тяжелая форма COVID-19 и сахарный диабет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае подтверждено 102 новых случая коронавируса.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости