Перейти к основному контенту
30.04.2016 09:21

На Кубани "заботливый" угонщик откатил авто от окон хозяев, чтобы не разбудить их

Мужчина побоялся, что звук заведенного мотора поднимет из кровати хозяйку авто

Новости рубрики Происшествия
фото: veteranrb.ru
фото: veteranrb.ru

Мужчина побоялся, что звук заведенного мотора поднимет из кровати хозяйку авто.

В дежурную часть поступило сообщение от 62-летней жительницы хутора Протичка, которая сообщила о том, что ночью со двора ее домовладения, ее дальний родственник пытался совершить угон автомобиля ВАЗ-2108. Женщина сообщила, что автомобиль с ключами в замке зажигания и открытыми дверями находился во дворе. Ночью она через окно увидела открытые ворота и парня который пытается вытолкать автомобиль с территории двора.

Окрикнув его, в угонщике женщина узнала своего дальнего родственника, который испугался того, что его узнали и скрылся с места преступления. Утром о случившемся потерпевшая сообщила в полицию. Подозреваемым оказался ранее судимый за аналогичное преступление 20-летний местный житель.

Угонщик дал признательные показания, пояснив, что на «восьмерке» он хотел покататься. 

- В настоящее время, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о не выезде. Отделом МВД по Красноармейскому району возбуждено уголовное дело по статье - Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством, без цели хищения,  - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. -  Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Другие актуальные новости