Перейти к основному контенту
06.02.2022 11:40

На Кубани задержали автоугонщика-рецидивиста

Мужчина крал машины, чтобы покататься

На Кубани задержали автоугонщика-рецидивиста
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсе задержали автоугонщика. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Местный житель обратился в полицию с заявлением об угоне. По словам мужчины, вечером он оставил иномарку около двора домовладения, а наутро не обнаружил ее на месте парковки.

- Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам, - написали полицейские.

Правоохранители нашли пропавший автомобиль. Им управлял ранее судимый 28-летний местный житель. Его задержали и доставили в отдел.

Подозреваемый, проходя мимо дома потерпевшего, заметил незапертый автомобиль, проник в салон, запустил авто и уехал кататься по городу.

Выяснилось, что это уже не первый случай угона. Злоумышленник дважды до этого уводил машины, а после того, как у них кончалось топливо, просто оставлял на обочине. Полицейские изъяли автомобили и вернули законным владельцам.

- В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Туапсинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Угон», - добавили полицейские.

В настоящий момент мужчина заключен под стражу. За свое деяние ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В Новороссийске задержали угонщика иномарки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости