Перейти к основному контенту
27.07.2023 22:12

На Кубани задержали двух мужчин с крупной партией наркотиков

Жители Кореновского района распространяли запрещенку на территории четырех районов

На Кубани задержали двух мужчин с крупной партией наркотиков
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Расследование уголовного дела по распространению и сбыту наркотиков завершено в Кореновском районе. На скамье подсудимых скоро окажутся – мужчины 28 и 43 лет.

По данным следствия, обвиняемые приобрели на одном из сайтов производное N-метилэфедрона, расфасовали на дозы и сбыли бесконтактным способом на территории Кореновского, Каневского, Брюховецкого и Выселковского районов края.

- Сотрудники полиции установили места 20 оборудованных мужчинами тайников, из которых изъяли более 20 граммов N-метилэфедрона. – сообщили в пресс-службе УМВД по Кореновскому району.

Максимальное наказание, которое грозит мужчинам, -  20 лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Адлерском районе Сочи полицейские задержали 23-летнего жителя Ростовской области по подозрению в сбыте наркотиков. При досмотре подозреваемого правоохранители нашли 22 свертка с запрещенным веществом. Они также узнали координаты оборудованных им тайниковых закладок, в которых обнаружили еще 18 пакетиков с наркотиками.

По данным оперативников, в них находились 20 граммов N-метилэфедрона и 1 грамм героина. Молодой человек приобрел наркотики в интернете для дальнейшей продажи на территории города-курорта.

В Краснодаре владелец и посетители ночного клуба употребляли наркотики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости