Перейти к основному контенту
16.11.2023 11:08

На Кубани задержали экстремиста, который поддержал взрыв Крымского моста

Житель Краснодара ликовал после теракта в соцсетях

На Кубани задержали экстремиста, который поддержал взрыв Крымского моста
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В кубанской столице сотрудники ФСБ задержали экстремиста, поддержавшего взрыв на Крымском мосту. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, в отношении жителя краевого центра, причастного к публичному оправданию терроризма, возбуждено и расследуется уголовное дело.

- В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержан местный житель, размещавший в одной из социальных сетей информацию доступную для широкого круга лиц, направленную на оправдание терроризма и террористического акта, в частности, оправдание взрыва на Крымском мосту, - сообщили в УФСБ России по Краснодарскому краю.

Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до семи лет и штраф до 1 млн рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ночь на 17 июля Крымский мост атаковали морские дроны. Оказалась повреждена автомобильная часть моста, погибли люди.

Председатель парламента Крыма заявил, что Украина знала, что это гражданский объект. Такую информацию Владимир Константинов опубликовал в своем телеграм-канале. Он назвал это совместной операцией СБУ и ВМС Украины.

Стали известны подробности о погибших и пострадавших во время ЧП на Крымском мосту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости