Перейти к основному контенту
05.08.2016 21:03

На Кубани задержали мужчину, воровавшего автомобили исключительно марки Hyundai

Ущерб от рук автовора составил более 3 миллионов рублей.

Новости рубрики Происшествия
Фото: www.1616.ir
Фото: www.1616.ir

Ущерб от рук автовора составил более 3 миллионов рублей. 

В полицию, с марта текущего года, поступило множество жалоб от жителей Краснодара, которые утром обнаружили пропажу своих автомобилей. Что примечательно, в правоохранительные органы обращались исключительно владельцы машин Hyundai. В рамках расследования уголовного дела стражи правопорядка выяснили, что неизвестный злоумышленник орудовал ночью, на территории дворов многоэтажек, которые не были оборудованы камерами видеонаблюдения. После того, как вор угонял авто, он звонил своим жертвам и предлагал выкупить машину обратно. Таким образом, четверо из потерпевших местных жителей перевели на банковскую карту злоумышленника денежные суммы в размере от 150 000 до 250 000 рублей, после чего в указанном месте хозяева иномарок могли забрать свои автомобили. 

27-летнего жителя Динского района задержали на территории поселка Калинино. Чтобы уйти от полицейских, во время розыскных мероприятий, мужчина настроил рацию на полицейскую радиочастоту и отслеживал передвижения сотрудников. 

- Один из автомобилей он успел продать с поддельными регистрационными знаками в городе Ставрополе. Со слов задержанного, вырученные деньги он тратил на свои нужды, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару. - В настоящее время подозреваемый находится под стражей. В отношении него возбуждены уголовные дела по статье "Кража, совершенная в крупном размере", санкции которой предусматривают вплоть до шести лет лишения свободы.

Другие актуальные новости