Перейти к основному контенту
11.12.2023 11:33

На Кубани задержали одного из подозреваемых в нападении на питерского бизнесмена

Банду преступников правоохранители ловили по всей стране

На Кубани задержали одного из подозреваемых в нападении на питерского бизнесмена
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае сотрудники МВД России задержали одного из подозреваемых в разбойном нападении на бизнесмена в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Как говорится в сообщении, сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из регионов провели операцию по задержанию четверых подозреваемых в разбойном нападении.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий в Санкт-Петербурге полицейские задержали предполагаемого организатора нападения, двоих его сообщников – на территории Чеченской Республики, еще одного – в Краснодарском крае, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным полиции, преступление произошло в Северной столице. Злоумышленники силой усадили потерпевшего в машину, избили его и потребовали отдать им все имеющиеся у него деньги.

- При себе у коммерсанта оказалось сто тысяч рублей. Сообщники забрали их, а также ключи от его квартиры. Затем проникли в жилище бизнесмена и похитили один из сейфов, предполагая, что там находятся 50 миллионов рублей и драгоценности. Потерпевшего оставили в машине на территории автозаправки, - рассказала Ирина Волк.

Интересная деталь выяснилась позднее. Когда спустя некоторое время предприниматель приехал домой, он понял, что похитители перепутали сейфы и забрали не тот, в котором находилась крупная сумма наличных.

- Следователем СУ УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ. Фигуранты заключены под стражу, - отчитались в МВД.

Расследование продолжается.

Житель Краснодара получил 9,5 лет за ограбление банка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.