Перейти к основному контенту
26.07.2022 17:42

На Кубани задержали парней, забивших до смерти пенсионера

Тело пожилого человека они бросили в колодец и закидали камнями

На Кубани задержали парней, забивших до смерти пенсионера
Фото: mkset.ru
Фото: mkset.ru

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего и двух 18-летних жителей Выселковского района. Групповое убийство они совершили в январе этого года.

По данным следствия, старший из парней знал, что у 64-летнего односельчанина есть крупная сумма денег. Для совершения задуманного он привлек двух своих, на тот момент несовершеннолетних знакомых, которым рассказал о намерениях ограбить пенсионера, пообещав поделиться. Обвиняемые распределили между собой роли, вооружившись топором и палкой, пришли к дому пенсионера.

Обманным путем они выманили мужчину на улицу, где старший из фигурантов нанес ему несколько ударов палкой по голове. А когда пенсионер упал, один из несовершеннолетних прижал его к земле, а старший злоумышленник нанес потерпевшему по голове и туловищу множество ударов обухом топора, руками и ногами. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате открытой черепно-мозговой травмы.

Обвиняемые сбросили тело в колодец, закидав сверху кирпичами. Затем проникли в дом, где под матрасом обнаружили более 800 тысяч рублей. Деньги разделили между собой, а топор выбросили в реку Бейсужек.

Всем троим по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На недвижимое имущество двоих обвиняемых наложен арест. Уголовное дело направлено в суд.

В Адыгее гастарбайтеры убили боссов из Китая и скрылись ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости