Перейти к основному контенту
18.03.2021 20:50

На Кубани задержали педофила

Насильник скрывался от правоохранителей более 10 лет

На Кубани задержали педофила
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани задержали опасного преступника, находившегося в федеральном розыске с 2011 года. 32-летний уроженец Ставропольского края обвиняется в совершении изнасилования несовершеннолетних, а также пособничестве в изнасиловании.

По данным правоохранителей, в июле 2010 года фигурант и его приятель пригласили в гости двух 14-летних девочек. Затем в квартире одного из домов, расположенных в Петропавловске-Камчатском, сообщники изнасиловали школьниц.

Спустя почти два года подельник обвиняемого был признан виновным и осужден на 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Второй же фигурант скрылся от следствия, и в 2011 году был объявлен в федеральный розыск. Суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. В результате, после продолжительных поисков в феврале 2021 года обвиняемого нашли в Краснодарском крае. Он был задержан и этапирован на Камчатку.

Отмечается, что насильник свою вину не признал.

Уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Камчатскому краю.

В Сочи родители почти три года насиловали малолетнюю дочь , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости