Перейти к основному контенту
27.07.2015 15:39

На Кубани задержали преступную группировку

Сотрудники полиции Тихорецкого района завершили спецоперацию и задержали преступную группу, занимавшуюся вымогательством денег у граждан на территории Краснодарского края и Ростовской области.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта i-news.kz
Фото с сайта i-news.kz

Сотрудники полиции Тихорецкого района обезвредили преступную группировку, состоящую из троих жителей города Волгодонска и одного тихоречанина.

Злоумышленники занимались вымогательством денег у граждан на территории Краснодарского края и Ростовской области.

В течение месяца вымогатели угрожали расправой семье 41-летнего тихоречанина, бывшего предпринимателя, который, якобы, имел долговые обязательства перед одной из волгодонских фирм по изготовлению мебели. Документы о выплате рассрочки во внимание не принимались и мужчине выставили счет в 39 тысяч рублей. Он сразу же обратился в правоохранительные органы. Потерпевший передал вымогателям 10 тысяч рублей, которые были заранее обработаны специальным порошком перед передачей денег злоумышленникам.

Группировка была задержана. В ходе досмотра автомобиля обнаружены документы, удостоверяющие личность, водительские права, таблетки, расфасованные в пакеты. При личном досмотре у одного из фигурантов обнаружен пистолет Макарова, заряженный, предположительно, боевыми патронами. Еще у одного в заднем кармане шорт обнаружен газетный сверток с веществом растительного происхождения с характерным запахом высушенной марихуаны. Кроме этого, у одного из задержанных обнаружен прозрачный сверток с содержимым, название которого станет известным только после проведения химической экспертизы.

В ходе обыска на съемной квартире, где временно проживали жители Волгодонска, были обнаружены бронежилет, бита, монтировка и крупная сумма денег, пишет газета «Тихорецкие Вести».