Перейти к основному контенту
11.12.2022 14:05

На Кубани задержали приезжего с метадоном и героином

Возбуждено уголовное дело

На Кубани задержали приезжего с метадоном и героином
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

На стационарном посту ДПС «Кущевский» сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки документов автомобиль «Лада». Кроме водителя в салоне был еще и пассажир - ранее судимый 26-летний житель Ростовской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, последний при виде полицейских стал заметно нервничать. И для этого были причины.

- При проведении  досмотра приезжего правоохранители обнаружили 130 свертков с веществом светлого цвета. Как показала экспертиза, изъятое – метадон и героин, общей массой около 70 граммов, - рассказали в пресс-службе краевого ведомства.

Установлено, что злоумышленник приобрел товар в интернете и планировал сбыть его на территории региона. В настоящее время он заключен под стражу. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что во время обыска в доме у жителя Новороссийска правоохранители изъяли 108 свертков с мефедроном общим весом более 1,7 кг.

Было возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Суд назначил подсудимому 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

На Кубани двое мужчин попались с 15 килограммами наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости