Перейти к основному контенту
11.12.2022 11:08

Житель Новороссийска хранил дома более 100 свертков с наркотиками

Драгдилеру вынесли приговор

Житель Новороссийска хранил дома более 100 свертков с наркотиками
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске 29-летний местный житель занимался противозаконной деятельностью. По данным Октябрьского районного суда, с июня 2021-март 2022 года обвиняемый вместе с сообщником, личность которого пока не установлена, распространял в городе-герое запрещенные вещества через закладки.

Их местоположение злоумышленники передавали через мессенджер в интернете. Во время обыска дома у злоумышленника изъяли 108 свертков с мефедроном общим весом более 1,7 кг, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Было возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Суд назначил подсудимому 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске приехавший из Екатеринбурга мужчина в течение двух лет выращивал и хранил наркотики. В арендованном им доме полицейские обнаружили и изъяли полимерные пакеты с коноплей, общей массой более 350 граммов.

Ее он выращивал в горшках. Для этих целей злоумышленник выделил отдельное помещение и создал благоприятные условия для роста каннабиса.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело

На Кубани двое мужчин попались с 15 килограммами наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости