Перейти к основному контенту
07.03.2023 17:51

На Кубани задержали вандалов, которые разгромили 11 надгробий

20 памятников преступники из Усть-Лабинского района сдали в пункт приема металла

На Кубани задержали вандалов, которые разгромили 11 надгробий
Фото: iStock
Фото: iStock

В Северском районе Кубани были задержаны вандалы, которые разгромили 11 надгробий. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что двое жителей Усть-Лабинского района повредили 11 надгробий на кладбище в хуторе Новопокровском. Также мужчины сдали в пункт приема металла элементы 20 памятников. В полицию с заявлением обратилась жительница Северского района. Оперативники задержали двоих жителей 28 и 29 лет.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Северскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», - заявили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сейчас обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. Мужчинам грозит арест на три месяца.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на кладбище в селе Михайловское Северского района неизвестные разрушили 15 надгробий. О факте вандализма правоохранителям сообщили местные жители. Они пришли навести порядок на могилах родственников, а вместо этого увидели ужасную картину — многие надгробия оказались сломанными, а плиты и памятники — поваленными и проломленными. По мнению людей, это было сделано, чтобы достать железные арматуры, а потом продать их.

Под Краснодаром вандалы осквернили надгробия на кладбище, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости