Перейти к основному контенту
16.12.2021 18:39

На Кубани задержали злостного алиментщика, а он через два дня умер

В прокуратуре нарушений его содержания не выявили

На Кубани задержали злостного алиментщика, а он через два дня умер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Северском районе Краснодарского края в изоляторе временного содержания (ИВС) умер мужчина. Инцидент произошел на прошлой неделе, но известно о нем стало только сейчас. Факт смерти мужчины в ИВС «Живой Кубани» подтвердили в краевой прокуратуре.

Как рассказали в региональном надзорном ведомстве, мужчина был злостным неплательщиком алиментов, и к тому же вел асоциальный образ жизни. Он неоднократно привлекался к административной и даже уголовной ответственности. В изолятор его отправил судья, после того, как мужчина несколько раз не явился к назначенному времени на судебное заседание, а когда пришел, был в нетрезвом виде.

- 7 декабря суд заключил под стражу местного жителя за уклонение от выплаты алиментов (ч. 1 ст. 157 УК РФ), а через два дня он пожаловался на плохое самочувствие и умер до приезда скорой, - говорится в сообщении правоохранителей.

По факту смерти задержанного назначена судебная экспертиза, СК проводит проверку по данному факту. Ситуация находится на контроле прокуратуры, в ведомстве ждут заключения патологоанатома. По предварительным данным, смерть мужчины связана с нездоровым образом жизни.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в краснодарском изоляторе особо опасный рецидивист Юрий Спарихин, осужденный пожизненно за убийства и изнасилования, ранил двух инспекторов ФСИН. Это произошло в СИЗО-1 краевого центра на улице Воронежской.

Следствие установило, что Спарихин заготовил орудие из найденной в своей камере проволоки. С ним он напал во время прогулки в специальном дворе на территории СИЗО на одного из инспекторов и ранил его. Затем уже на лестничной клетке изолятора он ранил проволокой в глаз второго сотрудника, который получил контузию правого глаза.

В краснодарском СИЗО жестоко убит местный житель, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости