Перейти к основному контенту
07.04.2020 11:49

На Кубани задержан убийца пенсионерки

Жителю Новопокровского района предъявлено обвинение

На Кубани задержан убийца пенсионерки

Жителю Новопокровского района предъявлено обвинение.

Новопокровским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в убийстве 81-летней женщины.

По версии следствия, в ночь на 4 апреля мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился около дома пенсионерки на улице Кирпичной в станице Ильинской. Обвиняемый незаконно проник в домовладение пожилой женщины через окно, где был ею застигнут. Увидев хозяйку дома, злоумышленник нанес ей несколько ударов деревянной палкой по голове, тем самым убив ее. После этого, мужчина похитил мобильные телефоны потерпевшей и скрылся с места происшествия. Днем этого же дня сын потерпевшей обнаружил тело матери без признаков жизни, о чем сообщил в полицию.

Причастность местного жителя к совершению данного преступления была установлена в кратчайшие сроки, и он был задержан.
В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе следствия, также будет дана юридическая оценка действиям обвиняемого в части его незаконного проникновения в жилище потерпевшей и кражи ее имущества, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее “Живая Кубаньсообщала, что задержанного за убийство нашли повешенным в полицейском изоляторе. 

Другие актуальные новости