Перейти к основному контенту
06.08.2015 10:16

На Кубани задержаны криминальные сбытчики наркотиков

Новороссийские наркополицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта u-f.ru
Фото с сайта u-f.ru

Новороссийские наркополицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков.

Криминальный бизнес организовали 20-летние молодые люди, оба жители Абинского района. Ранее к уголовной ответственности не привлекались. Сообщники реализовывали криминальный товар посредством бесконтактного сбыта – путем тайниковых закладок с применением сети Интернет.

Сообщников задержали в Геленджике. При проведении обыска у одного из подозреваемых в съемном гараже наркополицейские изъяли примерно 430 граммов наркотического средства N-метилэфедрон. В том числе, 110 пакетиков расфасованных и приготовленных для дальнейшего сбыта. По приблизительным подсчетам такого количества могло бы хватить более чем на 2000 тысячи разовых доз.

Помимо наркотиков у членов преступной группы были обнаружены фасовочный материал, весы и SIM-карты различных операторов сотовой связи. Выяснилось, что в дальнейшем, помимо Геленджика, сбывать запрещенный товар сообщники планировали на территории Анапы, Новороссийска, Крымска, Краснодара, Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба РУФСКН России по Краснодарскому краю.


Другие актуальные новости