Перейти к основному контенту
16.07.2021 22:40

На Кубани загорелось общежитие мужского монастыря

Площадь пожара составила 150 квадратных метров

На Кубани загорелось общежитие мужского монастыря
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Пожарные тушат возгорание в здании общежития при Свято-Духовом мужском монастыре. Сообщение о возникновении пламени поступило в 19:39. В 19:45 на место прибыли подразделения Тимашевского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России. В 20:30 пожар был локализован, а еще спустя 15 минут открытое горение было ликвидировано.

В процессе тушения задействованы 17 человек и семь единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарском краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в МЧС распространили экстренное предупреждение по высокой угрозе возникновения пожаров. Оно будет действовать до 17 июля. По данным ведомства, 15-17 июля в северо-восточных районах Краснодарского края ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса. По федеральной классификации, бывают пять классов пожарной опасности в лесах: первый уровень означает, что опасность отсутствует, второй и третий классы свидетельствуют о малой и средней опасности соответственно, четвёртый и пятый — о высокой и чрезвычайной пожарной опасности.

В Анапе сгорело летнее кафе. Рано утром 15 июля диспетчеру 101 пожарно-спасательного гарнизона города Анапа Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поступило сообщение о возгорании в одноэтажном строении по Пионерскому проспекту.

К месту происшествия были направлены подразделения МЧС России. Прибывшие специалисты установили, что горит летнее кафе на площади 900 квадратных метров.

Пожарным удалось ликвидировать открытое горение. На месте работают от РСЧС 52 человека личного состава и 16 единиц техники, от МЧС России привлечено 20 человек личного состава и семь единиц техники.

Предположительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки. В пожаре никто не пострадал.

В Анапе сгорело летнее кафе ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.