Перейти к основному контенту
24.03.2020 19:29

На Кубани закрыли два наркопритона

Злачные места обнаружены в Калининском и Кореновском районах

На Кубани закрыли два наркопритона

Злачные места обнаружены в Калининском и Кореновском районах.

В доме жителя Калининского района полицейские задержали троих мужчин, находившихся в состоянии наркотического опьянения, что позже подтвердила медицинская экспертиза.

В отношении задержанных правоохранители составили протоколы об административных правонарушениях за употребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача.

Что касается хозяина дома, то следствие установило, что ранее судимый 54-летний местный житель действительно предоставлял свое жилище наркоманам для употребления запрещенных веществ и в качестве оплаты за аренду помещения брал с постояльцев наркотические средства.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

В доме задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли предметы, используемые для изготовления наркотических средств, а также бумажные свертки с марихуаной общей массой около 20 граммов.

Также в Кореновске 32-летний местный житель предоставлял свое жилище наркозависимым для употребления запрещенных веществ и хранил у себя дома N-метилэфедрон общей массой около 1,6 граммов.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела за организацию либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотиков, психотропных веществ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Нарушителям закона грозит до пяти лет лишения свободы каждому.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что молодому человеку грозит 15 лет за марихуану. 


Другие актуальные новости