Перейти к основному контенту
10.10.2020 18:57

На Кубани замгендиректора «Россети» заключен под стражу после обвинений в коррупции

Он подозревается в посредничестве во взятке

Новости рубрики Происшествия
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте фигуранта уголовного дела по статье «Посредничество во взяточничестве». Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю, на данный момент проводятся следственные действия, которые установят все обстоятельства преступления и другие эпизоды правонарушений.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в сентябре заместитель генерального директора электросетевой компании узнал, что одному из его подчиненных грозит уголовная ответственность, и в отношении него уже проводится доследственная проверка. Начальник предложил своему сотруднику помощь в передаче взятки в размере 10 миллионов рублей должностным лицам, якобы способным «замять» дело. Подчиненный заместителя гендиректора компании попросил для себя некоторое время на сбор необходимой суммы. Но, осознав незаконность таких действий, 7 октября сообщил об этой ситуации в органы следственного комитета.

8 октября следователями и оперативными сотрудниками краевого управления ФСБ дома и по месту работы подозреваемого проведены обыски, в ходе которых изъято более 20 миллионов рублей, 100 тысяч долларов США, порядка десяти дорогостоящих часов люксовых брендов. Кроме того, была изъята документация и носители информации, которые в данный момент изучаются. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban