Перейти к основному контенту
15.12.2020 17:50

На Кубани замначальника районного ОМВД скрывается от следствия

Руководитель подозревается в покушении на почти миллионную взятку

На Кубани замначальника районного ОМВД скрывается от следствия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На заместителя начальника ОМВД России по Крымскому району заведено уголовное дело за покушение на получение взятки в особо крупном размере с использованием служебного положения в крупном размере. По данным источников «Живой Кубани», речь идет о подполковнике юстиции Елене Сарычевой.

Следствие установило, что в декабре 2019 года женщина была осведомлена о расследовании своим подчиненным сотрудником уголовного дела на местного жителя за кражу чужого имущества в особо крупном размере. Во время личной встречи руководителя и обвиняемого, она сообщила о том, что она может изменить его дело на менее тяжкое, но за кругленькую сумму – 800 тысяч рублей.

После этого замначальника районного ОМВД дала указание подчиненной переквалифицировать действия фигуранта и прекратить уголовное дело. 12 декабря 2019 года дело было закрыто.

В это время обвиняемый обратился в следственный комитет.

На встречу женщина идти сама побоялась и отправила за «документами» своего подчиненного. 13 декабря 2019 года следователь встретился с заявителем и получил от него оговоренную ранее сумму. В этот момент действия были пресечены оперативниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

На Кубани следователь полиции заключена под стражу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.