Перейти к основному контенту
15.10.2021 11:11

На Кубани затягивают строительство детсада по нацпроекту

Два муниципальных контракта заключены властями Кореновского района

На Кубани затягивают время строительства детсада по нацпроекту
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ноябре и декабре 2020 года муниципальное учреждение «Управление капитального строительства» в Кореновском районе заключило два муниципальных контракта на строительство детского сада на 325 мест с ООО «Тракт-Строй Юг» в рамках национального проекта «Демография».

По данным договора, сроки выполнения работ обозначены 31 декабря 2021 года. В связи с чем районная прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства, законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации нацпроекта.

В итоге ведомство выявило, что в настоящее время не завершены некоторые виды работ. В их числе: работы по обустройству кровли одного из корпусов, обустройству детских игровых комнат, зимнего сада, вентиляции помещений здания, не начаты и не завершены работы по благоустройству территории детского сада, не завершены работы по обустройству асфальто-бетонного покрытия прилегающей к зданию территории.

- В связи с имеющимися предпосылками неосвоения в установленные сроки денежных средств, выделенных на реализацию национального проекта, прокуратура района заказчику и подрядчику объявила предостережения о недопустимости нарушений закона, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В настоящее время подрядчики активизировались.

Прокуратура выявила грубые нарушения при реализации нацпроектов в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.