Перейти к основному контенту
08.08.2023 16:48

На Кубани завели уголовное дело на замглавы Тбилисского района

Бывший заместитель руководителя районной администрации подозревается в превышении полномочий

На Кубани завели уголовное дело на замглавы Тбилисского района
Фото: freepik
Фото: freepik

В Тбилисском районе бывший заместитель главы районной администрации подозревается в превышении полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю по материалам, предоставленным краевым управлением ФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего бывшего заместителя главы Тбилисского района. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), - говорится в сообщении.

Как рассказали следователи, в 2019 году в администрацию района поступило заявление от граждан о выдаче разрешения на строительство магазина в станице Тбилисской. При этом, его проектная документация была не в порядке. В частности, не были выполнены условия пожарной безопасности.

- Однако подозреваемый при наличии оснований для отказа в выдаче разрешения на строительство объекта вопреки интересам службы разрешил строительство. Продолжая свою противоправную деятельность, в 2020 году фигурант, зная об имеющихся нарушениях, согласовал внесение изменений в ранее выданное разрешение на строительство, а в декабре 2021 года выдал разрешение на ввод в эксплуатацию построенного задания, чем существенно нарушил охраняемых законом интересы общества и государства, - отметили в краевом следственном управлении.

Сейчас продолжается расследование в рамках уголовного дела. Следователи проводят комплекс действий по сбору доказательств. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, бывший чиновник может отправиться за решетку. Ему грозит срок - до четырех лет колонии.

В Краснодаре на замминистра региона возбудили новое уголовное дело, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости