Перейти к основному контенту
01.02.2022 18:45

На Кубани зэк женился и «развел» супругу на продажу двух квартир

Аферисту грозит новый срок за мошенничество в особо крупном размере

На Кубани зэк женился и «развел» супругу на продажу двух квартир
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае заключенный женился и лишил супругу квартиры. Об этом сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, история с криминальным сюжетом произошла в Армавире. Мужчина, отбывавший наказание в исправительной колонии, продолжал поддерживать связь со своей знакомой. За время длительного общения, заключенный сумел войти в доверие к женщине и заключил с ней брак. Затем, по словам сотрудников надзорного ведомства, он рассказал супруге о том, что якобы у него есть денежный долг. Аферисту удалось убедить ее продать квартиру, а деньги, вырученные за продажу жилья, передать своему знакомому. В итоге жертва мошенничества лишилась почти полутора миллионов рублей.

Но на этом злоумышленник не остановился. Выйдя на свободу, он оставил без жилья и дочь своей супруги, заключив под видом залога договор купли-продажи ее квартиры.

- Полученными денежными средствами от продажи этой квартиры в сумме 350 тысяч рублей, гражданин распорядился по своему усмотрению, лишив право потерпевшей на жилое помещение, - говорится в сообщении прокуратуры.

Обманутые аферистом женщины обратились за помощью к правоохранителям.

- В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело о мошенничестве по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Сейчас материалы следствия вместе с обвинительным заключением направлены в Армавирский городской суд для рассмотрения, - отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Если судья согласится с доводами приведенными следствием, мужчина может снова отправиться за решетку. Санкции вменяемой злоумышленнику статьи предусматривают наказание до десяти лет лишения свободы.

Кубанец, находясь в колонии, обманом заработал миллион рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости