Перейти к основному контенту
18.08.2022 14:38

На Кубани зека случайно выпустили из тюрьмы на четыре года раньше срока

Сотрудница ФСИН не проверила личную карточку заключенного

На Кубани зека случайно выпустили из тюрьмы на четыре года раньше срока
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Приморско-Ахтарске преступник почти на четыре года вышел раньше положенного срока. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

В июле 2021 года начальник отдела специального учета ФКУ ИК-11 УФСИН России по Краснодарскому краю не проверила актуальные сведения о сроке наказания осужденного. Составила справку, в которую внесла сведения о его освобождении, хотя сидеть преступнику оставалось 3 года 9 месяцев и 6 дней.

Преступление было выявлено и пресечено сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Суд признал бывшую сотрудницу виновной и назначил ей наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске бывший инспектор пытался пронести наркотики в СИЗО. В октябре 2020 года к экс-младшему инспектору следственного изолятора обратился мужчина, что содержался под стражей. Он попросил передать ему в камеру наркотики, на что инспектор согласился. Цена вопроса оказалась полторы тысячи рублей. На карту подсудимого перечислили деньги, он приобрел товар и, поместив его в контейнер с продуктами, пронес на территорию. Вот только горе-курьер погорел при прохождении досмотра, наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Суд отменил приговор экс-заместителю начальника УФСИН Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.