Перейти к основному контенту
09.02.2023 17:56

На Кубани женщина обвинила своего зятя в попытке взорвать дом

Тротила у мужчины не нашли, за ложный донос жительницу Щербиновского района могут посадить в тюрьму

На Кубани женщина обвинила своего зятя в попытке взорвать дом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительницу Щербиновского района будут судить за ложный донос. На скамью подсудимых 53-летняя женщина попала из-за собственной злости и желания оговорить своего родственника — мужа сестры, то есть зятя.

По данным следствия, обвиняемая из личной неприязни сообщила в правоохранительные органы ложные сведения о намерении мужчины взорвать её дом. Перед этим они поссорились. И даже сообщила, что для этой цели он хранит у себя дома 2 кг тротила. В результате полицейской проверки сведения не подтвердились, взрывчатки не нашли.

- По месту проживания мужчины предметов, опасных для жизни и здоровья граждан, не обнаружено. Установлено, что обвиняемая позвонила в полицию и оговорила родственника в совершении преступления после семейного конфликта, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На период предварительного следствия в отношении доносчицы избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Бизнесмен, пострадавший от банды «цапков» на Кубани, ответит в суде за ложный донос, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости