Перейти к основному контенту
01.11.2021 11:27

На Кубани женщина «прогуляла» чужие четверть миллиона

Пользуясь кредитной картой коллеги, она оплачивала покупки и коммуналку

На Кубани женщина «прогуляла» чужие четверть миллиона
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Павловском районе с кредитной карты женщины украли 250 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району с сообщением о краже обратилась жительница Павловского района. Женщина пояснила полицейским, что со счета ее кредитной банковской карты похищены денежные средства в сумме более 250 000 рублей, - пишут представители полиции.

Полицейские вычислили, что к краже денег причастна коллега пострадавшей. Подозреваемая получила во временное пользование банковскую карту, а поскольку запомнила пароль, то, не стесняясь, делала переводы, да оплачивала коммуналку и товары онлайн-магазинов.

Правоохранители задержали 43-летнюю местную жительницу по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимально возможным наказанием может стать лишение свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре полицейские задержали сообщника дистанционного мошенника. Женщина рассказала полицейским, что позвонивший ей неизвестный мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о ДТП с пострадавшими, виновником которого якобы является внучка женщины.

На Кубани женщина прикарманила почти полкило золота и серебра, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости