Перейти к основному контенту
01.03.2023 16:30

На Кубани женщину, пропавшую 21 февраля, нашли мертвой

Тело 47-летней жительницы Тихорецка обнаружили в балке реки Челбас

На Кубани женщину, пропавшую 21 февраля, нашли мертвой
Фото: следственный отдел по Тихорецкому району СУ СК РФ
Фото: следственный отдел по Тихорецкому району СУ СК РФ

В Краснодарском крае нашли тело пропавшей жительницы Тихорецка. Об этом со ссылкой на следственный отдел СК РФ по Тихорецкому району пишет газета «Тихорецкие новости».

Как говорится в сообщении, тело 47-летней женщины было обнаружено в пятницу 24 февраля в балке реки Челбас в районе станицы Краснооктябрьской.

В следственном комитете рассказали, что тихоречанка была объявлена родственниками без вести пропавшей спустя двое суток после того, как она не вернулась домой.

- Стражи порядка установили круг ее общения из числа подруг и знакомых. В результате удалось выйти на след мужчины, с которым она 21 февраля проводила время, - пояснили в следственном отделе района.

В ходе беседы с задержанным следователи выяснили, что в тот вечер пара распивала спиртные напитки. Прямо за столом между ними произошел конфликт, во время которого подозреваемый схватился за кухонный нож.

- Хозяин нанес потерпевшей множественные удары ножом, а на следующее утро, придя в себя, попытался скрыть следы преступления. Дождавшись вечера, он вывез тело к балке реки Челбас, - приводит издание версию следователей.

На допросе задержанный во всем сознался, после чего был заключен под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). За совершенное преступление подозреваемому грозит срок от 6 до 15 лет.

На Кубани 23-летний парень забил пенсионера доской, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.