Перейти к основному контенту
16.01.2020 15:27

На Кубани женщина убила пенсионерку, чтобы не отдавать ей деньги

Всего мошенница обманула пять семей на 5 миллионов рублей

Новости рубрики Происшествия
фото: открытый источник
фото: открытый источник

Всего мошенница обманула пять семей на 5 миллионов рублей.

42-летняя жительница Северского района решила обогатится за счет доверчивых людей.  Она получила от них нотариальные доверенности на представление их интересов в судах и правоохранительных органах. Причем за три года выманила у своих "подопечных" пять миллионов рублей, которые, как она говорила, ушли на справки и другие документы из различных инстанций. Злоумышленница просто присвоила их себе.

Через некоторое время одна из обманутых женщин поняла, что стала жертвой мошенницы, и решила обратиться в полицию. Но сделать это не успела, поскольку обвиняемая убила ее молотком в лесополосе, а затем, чтобы замести следы от автомобиля на заснеженной дороге, после преступления решила поменять зимнюю резину на летнюю, чем вызвала подозрение у сервисменов, отказавшихся выполнить ее просьбу.

- Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу с участием присяжных заседателей. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Теперь подозреваемой грозит до 20 лет лишения свободы. 

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Новороссийске подросток сжег собутыльника.





 


Другие актуальные новости