Перейти к основному контенту
10.11.2022 18:36

На Кубани житель Лабинска женился на иностранке за деньги

Теперь организаторам фиктивной свадьбы грозит до семи лет тюрьмы

На Кубани житель Лабинска женился на иностранке за деньги
Фото: progomel
Фото: progomel

В Краснодарском крае брат и сестра из Лабинска за денежное вознаграждение помогли иностранке заключить фиктивный брак. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 52-летнего местного жителя и его 59-летней сестры завершено. Все собранные следователем материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

- Следствием установлено, что обвиняемый при содействии своей сестры заключил с иностранной гражданкой фиктивный брак. На этом основании приезжая из соседнего государства получила разрешение на временное проживание в России без учета квоты в упрощенном порядке, а в последующем вид на жительство, позволяющий бессрочно находится на территории Российской Федерации, - пояснили в краевом главке МВД.

По данным полиции, факт подлога выявили и пресекли сотрудники отдела по вопросам миграции, которые действовали совместно с чекистами.

Пока шло следствие подозреваемые находились под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас следователи собрали достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Брат с сестрой ответят перед законом за «организацию незаконной миграции».

- Санкции части 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - отметили в полиции.

Брак между нигерийцем и жительницей Майкопа не задался, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости