Перейти к основному контенту
15.11.2022 10:30

На Кубани жители поселка остались без воды из-за кражи медного провода

Полиция возбудила уголовное дело только после вмешательства прокуратуры

На Кубани жители поселка остались без воды из-за кражи медного провода
Фото: yastroyu
Фото: yastroyu

В Калининском районе Кубани из-за того, что неизвестный украл медный провод с артезианской скважины, местные жители остались без воды.

Так, водоснабжение прекратилось в 125 домах в поселке Рогачевском.

- Установлено, что своими действиями неустановленное лицо привело артезианскую скважину, которая является объектом коммунального хозяйства, в непригодное для эксплуатации состояние, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Несмотря на это, уголовное дело по данному факту не было возбуждено. Тогда к происшествию подключилась прокуратура и в ходе надзора за соблюдением уголовно-процессуального законодательства выявила, что материал доследственной проверки все же был.

После этого ведомство отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и вновь направила его в районный отдел дознания.

- По результатам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 215.2 УК РФ (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре района, - говорится в сообщении.

В Майкопе лопнула труба с горячей водой, у горожан нет отопления, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.