Перейти к основному контенту
20.01.2022 12:59

На Кубани злостные нарушители ПДД устроили масштабную аварию

ДТП с летальным исходом произошло под Гулькевичами

На Кубани злостные нарушители ПДД устроили масштабную аварию
Фото: ОГИБДД по Гулькевичскому району
Фото: ОГИБДД по Гулькевичскому району

В Гулькевичском районе произошло массовое ДТП. В нем погиб один человек и несколько получили травмы. Об этом рассказали в ГИБДД района. Там сообщили, что авария произошла накануне вечером на трассе из Гулькевичей в село Новоукраинское. Уже в сумерках, а было около 20:00, водитель иномарки выезжал на главную автодорогу с прилегающей. Мужчина, вопреки требованиям ПДД, не убедился в безопасности маневра. Из-за этого в его авто на полном ходу врезался ВАЗ - «семерка». Водитель ехавшего следом автомобиля попытался уйти от столкновения. Он съехал с дороги и врезался в опору ЛЭП. Пассажир, ехавший в этой машине, погиб от полученных травм. Ему было 22 года.

Госавтоинспекторы также рассказали, что с места аварии неотложка увезла еще четверых парней. Сейчас они под наблюдением врачей.

- Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что все водители неоднократно привлекались к ответственности за нарушения правил дорожного движения. По факту ДТП в настоящее время проводится проверка, выясняются детали происшествия, - сообщили в полиции.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 18 января в Динском районе 53-летняя женщина на «семерке» не выбрала безопасную скорость, в результате машина вылетела с дороги и врезалась в опору линии электропередачи. Женщина погибла на месте. Вероятно роковую роль сыграли погодные условия - дорога местами была покрыта ледовой коркой.

Смертельная авария произошла на трассе М-4, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.