Перейти к основному контенту
21.05.2023 15:58

На Кубани зрительница попала под колеса байка на соревнованиях по мотокроссу

Ее госпитализировали

На Кубани зрительница попала под колеса байка на соревнованиях по мотокроссу
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Крымске во время чемпионата ЮФО по мотокроссу, который стартовал накануне и продолжается сегодня, зрительница неожиданно выбежала наперерез гонщику, который не успел избежать столкновения и сбил ее.

Видео: «RT»

Данное происшествие в своем Telegram-канале прокомментировал глава Крымского района Сергей Лесь. По его словам, и пострадавшей, и спортсмену оказана медицинская помощь. В настоящее время их здоровью ничего не угрожает.

- Уважаемые болельщики, запрещено выходить за ограждения, пересекать трассу! Так вы подвергаете свою жизнь и жизнь спортсменов опасности. Следите за своими детьми, объясните им, как правильно себя вести на подобных соревнованиях, - еще раз напомнил зрителям элементарные правила поведения на таких мероприятиях Лесь.

Как сообщает Telegram-канал «Kub Mash», пострадавшая пришла поддержать своего внука. Женщина хотела перебежать на другую сторону трассы, чтобы лучше видеть его, но не рассчитала сил.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 50-летний майкопчанин, управлявший мотоциклом, сбил пожилого мужчину. Установлено, что пешеход переходил дорогу в неположенном месте.

В итоге 71-летнего пешехода госпитализировали с места ДТП с различными травмами.

- В настоящее время по данному факту Госавтоинспекция проводит проверку, в ходе которой будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного происшествия, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Адыгее.

В Сириусе при ДТП с мотоциклом погибли два человека, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.