Перейти к основному контенту
03.12.2021 14:33

На Кубани зять зарубил топором тещу и ее знакомого, пока они спали

Трагедия произошла накануне в Приморско-Ахтарске

На Кубани зять зарубил топором тещу и ее знакомого, пока они спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Приморско-Ахтарске мужчина подозревается в двойном убийстве тёщи и ее знакомого. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Приморско-Ахтарскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве 45-летней женщины и ее 39-летнего знакомого, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого управления СКР, мужчина с семьей проживал совместно с тещёй и ее знакомым в одном из домов, расположенных по улице Островского в Приморско-Ахтарске.

- По версии следствия, у фигуранта с погибшими накануне произошел конфликт на бытовой почве. Со слов подозреваемого, в ночь на 2 декабря 2021 года он дождался, когда все уснут. В это время он взял топор, и войдя в комнату, в которой находились женщина и ее знакомый, нанес им не менее четырех ударом топором в область головы каждого, - пояснили в следкоме.

По данным правоохранителей, после этого мужчина спокойно пошел спать в соседнюю комнату. О произошедшем в правоохранительные органы супруга фигуранта сообщила только на следующий день.

- В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - говорят в следственном управлении.

Сейчас следователи изучают все обстоятельства совершенного преступления, а также собирают доказательства. В отношении задержанного назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

В Новороссийске мужчина убил гостя топором, а потом закопал во дворе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.