Перейти к основному контенту
28.05.2021 17:37

На кубанском посту в Кущевской задержали мужчину с оружием

Жителя Красноармейского района взяли под стражу

На кубанском посту в Кущевской задержали мужчину с оружием
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На кубанском стационарном посту ДПС в Кущевской задержали мужчину с оружием после того, как остановили его автомобиль марки «Мерседес» для проверки документов. При виде сотрудников полиции 40-летний житель Красноармейского района разнервничался. Тогда правоохранители в ходе его досмотра обнаружили и изъяли предмет, конструктивно схожий с пистолетом, и 17 патронов к нему, передает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Экспертиза показала, что изъятое оружие является автоматическим пистолетом Стечкина калибра 9 мм и относится к боевому нарезному короткоствольному ручному самозарядному огнестрельному оружию, а патроны пригодны для стрельбы.

Установлено, что оружие и боеприпасы мужчина незаконно приобрел в Курской области.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Кущевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период дознания мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре разыскивают сбежавшего из исправительной колонии строгого режима рецидивиста по имени Алексей Браскунов 1992 года рождения. Ориентировку на преступника разослала УФСИН России по Республике Адыгея. Указано, что он является уроженцем АР Крым, Украина. Он осужден 19 ноября 2019 года в Ставрополе по статье «Грабеж» на три года. Дополняется, что он неоднократно был судим по данной статье. В настоящее время рецидивист может находиться в кубанской столице и совершать тяжкие преступления.

На Крымском мосту после погони с перестрелкой задержали жителя Кубани ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.