Перейти к основному контенту
04.08.2019 10:11

На матче «Зенит» - «Краснодар» болельщики подрались с ОМОНом

Потасовку спровоцировали фанаты «сине-бело-голубых»

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Потасовку спровоцировали фанаты «сине-бело-голубых».


После первого тайма у входов на стадион петербургского «Зенита» произошла массовая драка болельщиков и ОМОНа. Полицейские применили дубинки. Беспорядки с участием местных болельщиков пытались остановить сотрудники службы безопасности стадиона, сообщают очевидцы происшествия, выложившие видео в Twitter

О задержаниях ничего не сообщается. Болельщики «Краснодара» в драке не замечены.

ФК «Зенит» выступил с официальным заявлением: «Организаторы матча совместно с правоохранительными органами проведут расследование данного инцидента с тем, чтобы определить его причины и предотвратить подобные конфликты на территории стадиона в будущем.

Футбольный клуб «Зенит» сделает все возможное, чтобы стадион оставался самой безопасной и комфортной ареной для каждого посетителя».

Игра между «Зенитом» и «Краснодаром» закончилась вничью 1:1. «Краснодар» повел в счете, когда легионер питерского клуба Сантос послал мяч в свои ворота. А уже в компенсированное время Артем Дзюба сравнял счет и увел «Зенит» от поражения.
«Зенит» продолжает лидировать, «Краснодар» отстает на 3 очка.

Напомним, буквально перед началом этого тура чемпионата Российской премьер-лиги из-за агрессивных действий ОМОНа по окончании игры ростовчан со столичным «Спартаком» в Ростове-на-Дону была условно дисквалифицирована «Ростов-Арена» и оштрафован футбольный клуб «Ростов».


Как ранее писала «Живая Кубань», Российский футбольный союз назвал Краснодарский край самым футбольным регионом страны.

Другие актуальные новости